В Куеде будут судить “романтика” за грабеж

Следствием отдела МВД России «Куединский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя по п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от 28-летнего молодого человека о том, что его избили и забрали деньги. Опросив потерпевшего, стражи порядка выяснили, что на него напал знакомый. Приятели встретились на улице, и обвиняемый потребовал у потерпевшего вернуть ему 200 рублей, которые тот когда-то занимал. Молодой человек разменял денежные знаки на более мелкие и отдал долг. Однако фигурант решил силой отобрать у знакомого всю имеющуюся наличность и нанес ему несколько ударов в область груди и живота. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передал нападавшему денежные средства и пакет с продуктами питания. С похищенным обвиняемый с места преступления скрылся. На часть денежных средств он приобрел веточку хризантемы для возлюбленной, остальным имуществом распорядился по своему усмотрению.
На период следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейскими собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину мужчины в инкриминируемом преступлении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.