В Кудымкаре на улице Промысловая ночью произошел пожар – загорелся жилой дом

Сообщение о том, что произошло загорание в жилом доме, который расположен на ул. Промысловая в городе Кудымкар поступило 5 февраля в 00 часов 52 минуты. Изданию LAW59.RU стали известны подробности произошедшего.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства. 62 пожарно-спасательной части и служба пожаротушения 14 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю (г. Кудымкар), пожарные отдельного поста 72 пожарно-спасательной части 14 отряда пожарно-спасательного отряда. Всего на сообщение о пожаре реагировали 18 человек личного состава и 5 единиц техники.
Первыми подразделениями пожарной охраны, прибывшими к месту пожара, было установлено, что происходит горение с наружной части жилого дома в районе дымовой трубы.
Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев удалось ликвидировать пожар в кратчайшие сроки и спасти жилой дом и баню от полного уничтожения огнём.
В ходе тушения пожара было спасено 5 человек, двое из которых были дети.
На пожаре погибших и пострадавших нет.
Время локализации пожара в 00 часов 58 минут, время ликвидации горения в 00 час 59 минут.
Приблизительная площадь пожара составила 3 квадратных метра.
Предварительной причиной пожара стало несоответствие размеров разделки перекрытия здания (сооружения) от дымовой трубы.
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия. Обстоятельства и причина пожара устанавливаются.