В Кудымкаре местный житель полгода избивал свою падчерицу – суд домашнему тирану вынес приговор

Кудымкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее несудимого 41-летнего жителя Кудымкарского муниципального округа, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 Уголовного кодекса Российской Федерации. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Установлено, что с начала июля 2019 года по 18 января 2020 года мужчина, испытывая личную неприязнь к несовершеннолетней дочери своей сожительницы, систематически подвергал ее побоям, в том числе по голове, груди. В результате преступных действий отчима девочка испытывала физическую боль и психические морально-нравственные страдания.
Мужчине предъявлено обвинение в истязании ребенка.
В судебном заседании подсудимый заявил о непричастности к инкриминируемому ему преступлению, однако суд признал его доводы несостоятельными, поскольку они были опровергнуты совокупностью доказательств, исследованных в ходе судебного следствия.
Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока 4 года.
В интересах несовершеннолетней потерпевшей Кудымкарским городским прокурором заявлен гражданский иск в размере 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Судом требования прокурора удовлетворены частично, в пользу девочки с осужденного взыскано 300 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу.