В Краснокамске вынесен приговор жительнице Нытвенского района, культивировавшей коноплю

Краснокамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Нытвенского района Пермского края. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 1 ст. 228 КУК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).
Суд установил, что весной 2022 года у обвиняемой возник преступный умысел, в результате которого она создала все условия для выращивания и хранения наркосодержащих растений с целью их дальнейшего сбыта наркопотребителям.
Реализовав задуманное, женщина в квартире культивировала, а затем хранила растения каннабиса (марихуаны), вплоть до момента ее задержания сотрудниками полиции в сентябре прошлого года. В результате обыска у нее в жилище было изъято наркотика в высушенном виде более 40 грамм.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновную к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.
Приговор не вступил в законную силу.