В Краснокамске осуждены мужчина и женщина за реализацию наркотиков через закладки

Краснокамский городской суд вынес обвинительный приговор двум местным жителям: 30-летней женщине и 31-летнему мужчине. Они признаны виновными в совершении преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических веществ. Женщина ранее уже дважды была судима за аналогичные преступления. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Следственным отделом ОМВД России по Краснокамскому городскому округу установлено, что осужденные входили в состав группы, занимающейся распространением запрещенных законом веществ на территории Пермского края. На счету злоумышленников 25 эпизодов преступной деятельности. Наркодиллеры получали крупные партии наркотических средств, расфасовывали их на более мелкие и сбывали с использованием тайников-закладок.
Кроме жителей Краснокамска в состав группы входили двое жителей краевого центра 1997 и 1978 годов рождения. Одного из фигурантов сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков краевого Главка задержали в середине мая прошлого года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия на остановочном комплексе «Красавинский мост». В ходе личного досмотра у него был изъят сверток с наркотическим веществом N-метилэфдроном. Задержанный намеревался оборудовать тайники для сообщников. Его трое соучастников были задержаны наркополицейскими на следующий день в микрорайоне “Водники” Кировского района города Перми.
У злоумышленников изъяли около 1 кг N-метилэфидрона.
Краснокамский городской суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в исправительной колонии строго режима, женщине – 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
В отношении жителей краевого центра судебные разбирательства продолжаются.