В Краснокамске и Перми группа молодых людей промышляла кражами и грабежами

Следствием отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, двух местных жителей 1998 и 2000 годов рождения и их приятеля из города Гремячинска 2003 года рождения. Им предъявлено обвинение в совершении 4 краж, грабежа и сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Преступления молодые люди совершали на протяжении лета прошлого года втроем, а также поодиночке и парами.
В конце июня, взломав монтировкой навесной замок на дверях кладовки на улице Февральской, обвиняемые похитили три скоростных велосипеда. Еще одно двухколесное транспортное средство злоумышленники украли из подъезда дома по улице Чапаева, взломав противоугонное устройство.
В начале июля один из фигурантов похитил мобильный телефон из автомобиля на трассе село Черная – деревня Новая Ивановка и предложил приятелю сбыть его. Молодой человек, понимая, что телефон краденный, сдал его в ломбард.
Другой из подельников, находясь во дворе дома по улице Богдана Хмельницкого города Перми, сорвал с плеча мужчины сумку с телефоном, документами и другим личным имуществом и скрылся. Он же в августе похитил 3 крышки люков колодцев сетей водоснабжения и водоотведения с улицы Энтузиастов города Краснокамска.
Общий ущерб от противоправных действий злоумышленников составил порядка 100 тысяч рублей.
Во время предварительного расследования в отношении двоих фигурантов уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.