В Кочевском округе произошел пожар в частном домовладении в деревне Тарасово

Сообщение о пожаре в деревне Тарасово Кочевского муниципального округа поступило 31 января в 17 часов 56 минут. Изданию LAW59.RU стали известны подробности произошедшего.
К месту возникновения пожара незамедлительно были направлены силы и средства 71 пожарно-спасательной части и службы пожаротушения 14 пожарно-спасательного отряда (с. Кочево) Главного управления МЧС России по Пермскому краю в количестве 6 человек личного состава и 2 единиц техники.
Первыми пожарно-спасательными подразделениями, прибывшими к месту пожара было установлено, что происходит горение летней кухни.
Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев 71 пожарно-спасательной части от огня были спасены жилой дом, баня и конюшня с домашними животными, которые находились в непосредственной близости от места пожара.
Время локализации пожара в 18 часов 06 минут, время ликвидации горения в 18 часов 10 минут.
Приблизительная площадь пожара составила 9 метров квадратных.
На пожаре погибших и пострадавших нет.
Предварительной причиной пожара стало отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия здания (сооружения) от дымовой трубы.
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.