В Кизеле “великовозрастный” сын совершил кражу инструмента из дома своей матери

Кизеловским город­ским судом вынесен при­говор неработающему местному жителю 1985 года рождения, ранее не­однократно судимому. Он признан виновным в со­вершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодек­са Российской Федерации «Кража».
В январе текущего года в де­журную часть полиции города Кизела поступило сообщение от местного жителя о краже из частного дома принадлежащего ему имущества.
В ходе оперативно-розыск­ных мероприятий стражи поряд­ка изобличили злоумышленника. Мужчина пояснил, что находился в доме у матери, и зная, что в доме находятся электроинструменты, принадлежащие сожителю мате­ри, решил их похитить. Убедив­шись, что за его действиями ни­кто не наблюдает, злоумышлен­ник нашёл в доме инструменты: электропилу, дрель – шуруповёрт, циркулярную пилу, конвертор электрический, углошлифоваль­ную машину, дренажный насос, две электропилы и другое иму­щество на общую сумму 19 500 рублей. С похищенными инстру­ментами с места преступления фигурант скрылся, краденое иму­щество вскоре продал.
Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в испра­вительной колонии строгого ре­жима. Всё похищенное имущество изъято и возвращено потер­певшему собственнику.