В Кизеле суд принял решение о сопровождении преступника в колонию-поселение под конвоем

В декабре в Кизеловском городском суде рассмотрено представление начальника ФКУ КП-26 ГУФСИН России по Пермскому краю о заключении под стражу осужденного и направлении его в колонию-поселение под конвоем. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В судебном заседании установлено, что приговором суда осужденный признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде исправительных работ. В связи с тем, что исправительные работы в полном объеме он не отбыл, ему постановлением суда заменено наказание на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда осужденному следовало прибыть самостоятельно за счет государства.
После вступления постановления в законную силу в КП-26 осужденному выдано предписание для самостоятельного следования в колонию-поселение, был установлен срок прибытия в исправительное учреждение.
Однако осужденный в исправительное учреждение не прибыл, документов, подтверждающих уважительную причину неявки, не предоставил. После чего осужденный объявлялся в розыск.
Судом предоставление ФКУ КП-26 удовлетворено в полном объеме.
Постановление вступило в законную силу.