В Юсьве завершено расследование дела о содержании наркопритона и не незаконном обороте наркотиков

Следствием отделения полиции (дислокация село Юсьва) Межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Издание LAW59.RU узналоподробности дела.
Установлено, что фигурант через сеть Интернет приобрел марихуану. По полученным координатам в г. Пермь из тайника-закладки он забрал 22 свертка с веществом растительного происхождения общей массой 15,97 г , которые привез в свою квартиру и незаконно хранил с целью последующего сбыта.
В период с апреля по август 2022 года мужчина предоставлял свою квартиру знакомым для потребления запрещённых веществ. При этом он незаконно сбывал посетителям марихуану и вместе с ними употреблял наркотическое средство путем курения, предоставив при этом необходимые для этого предметы и приспособления.
Факты противоправной деятельности были пресечены в рамках проведения оперативных мероприятий сотрудниками направления по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска.
Полицейские установили, что в число посетителей входило пять человек. Хозяин квартиры и его знакомые привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за немедицинское потребление наркотических средств.
При проведении осмотра домовладения обвиняемого сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили свертки с запрещенным веществом и изъяли их из незаконного оборота.
Следователями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину фигуранта. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.