В Ильинском суде вынесен приговор “форточнику”

Ильинский районный суд 20 декабря 2022 года рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Ильинского городского округа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 161 УК РФ. Издание LAW59.RU узнало подробности.
В ходе рассмотрения дела суд установил, что в один из дней мая 2022 года подсудимый через окно проник в квартиру и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, совершил кражу чужого имущества: музыкальной колонки, мобильного телефона, а также продуктов питания, не представляющих материальной ценности для потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению. В результате совершенного преступления потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
Через непродолжительный период времени подсудимый, находясь в одном из магазинов пос. Ильинский, не имея при себе денежных средств, взял с полок товар: бутылку водки, бутылку газированного напитка и пачку сигарет, после чего направился в сторону выхода из помещения магазина и, не реагируя на требования сотрудников магазина об оплате товара, вышел из магазина, после чего скрылся с места происшествия. В результате преступных действий потерпевшему – юридическому лицу был причинен ущерб на сумму более 600 рублей.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении обоих преступлений признал в полном объеме.
В результате рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и, в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений окончательно назначил наказание в виде 400 обязательных работ.
Приговор суда не вступил в законную силу.