В Губахе мужчина совершил кражу из бани и поджег ее, чтобы замести следы

Приговором Губахинского городского суда Пермского края от 29 декабря 2022 года ранее судимый мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – краже, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенным с незаконным проникновением в помещение; по 2 преступлениям по ч. 2 ст. 167 УК РФ – в умышленном уничтожении чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Преступление выразилось в следующем: в мае 2022 года с 12 до 14 часов подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в помещение деревянной бани, откуда похитил, принадлежащее другому лицу имущество на общую сумму боле 5000 рублей. Сразу после совершения кражи подсудимый умышленно с целью сокрытия следов совершенного им преступления и уничтожения чужого имущества поджог баню, пристрой и рядом стоящий одноэтажный жилой брусчатый дом. В результате поджога огнем было уничтожено имущество на общую сумму более 850000 рублей и имущество на сумму более 250000 рублей.
За данное преступление назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также с подсудимого взысканы причиненные им суммы ущерба.
Приговор в законную силу не вступил.