В Гремячинске будут судить домушника, на счету которого пять эпизодов краж через окно

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Обвинение в совершении преступлений предъявлено неработающему 24-летнему жителю г. Гремячинска. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
На счету молодого человека пять эпизодов противоправной деятельности.
С ноября 2021 по сентябрь 2022 года в дежурную часть отдела полиции г. Гремячинска поступили заявления о кражах имущества от владельца местного магазина и хозяев трех частных домов.
Следствием установлено, что злоумышленник каждый раз действовал одним и тем же способом: повреждал оконную раму инструментами и проникал в помещение либо жилище, откуда похищал денежные средства, продукты питания и газовые баллоны. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 12 тысяч рублей.
Молодого человека задержали после совершения очередного преступления. Он сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество продал, а деньги потратил на личные нужды. В результате организованной работы полицейские нашли и изъяли часть краденного.
На период следствия в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.