В Горнозаводске завершено расследование дела о покушении на убийство и вынесен приговор

Собранные следственным отделом по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Следствием и судом установлено, что 19.03.2022 в вечернее время между подсудимым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и потерпевшим, 1981 года рождения, на почве личной неприязни и в связи с ранее возникавшими конфликтными ситуациями на работе, произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес оппоненту удар ножом в область грудной клетки, однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство, не смог в связи с активным сопротивлением потерпевшего и своевременным оказанием пострадавшему медицинской помощи.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.