В Еловском районе местная администрация игнорировала законную просьбу гражданина о предоставлении земли

Прокуратура Еловского района Пермского края по обращению гражданина проверила исполнение Комитетом имущественных отношений и градостроительства администрации Еловского муниципального округа земельного законодательства.
Установлено, что в декабре 2020 года в администрацию обратился гражданин с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду. Комитетом принято решение о признании аукциона несостоявшимся и заключении договора аренды на земельный участок, запрашиваемый гражданином, после проведения кадастровых работ и постановки на государственный кадастровый учет.
В июле 2021 года мужчина обратился в администрацию повторно в связи с предварительным согласованием участка, однако в заключении договора аренды ему незаконно отказано, при этом ответ на обращение направлен лишь спустя полгода после его поступления
По итогам проверки прокурором района главе администрации Еловского муниципального округа Пермского края внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, лицо, виновное в допущенных нарушениях, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Пермского края