В Елово судебные приставы сумели найти задолжавшего крупную сумму по алиментам рыбака

Житель с. Елово длительное время находился в розыске, инициированном сотрудниками отделения судебных приставов по Осинскому, Бардымскому и Еловскому районам ГУФССП по Пермскому краю. Мужчина был должен родной дочери порядка 300 тысяч рублей. Но свои родительские обязанности перед 4-летней девочкой гражданин игнорировал так же как и постоянные вызовы на прием к судебному приставу-исполнителю. Изданию LAW59.RU стали известны подробности.
Объявив нарушителя в розыск, правоохранители не оставляли попыток застать последнего дома. Но регулярные рейды по месту регистрации должника не давали результата. Со слов соседей неплательщика, он появлялся в своей квартире раз в месяц, а все остальное время был занят промысловой рыбалкой. Проанализировав полученные данные, сотрудники ведомства смогли выстроить график смен необязательного отца и выехали по знакомому адресу в то время, когда гражданин должен был вернуться на побывку с очередной вахты.
Ранним утром мужчина был задержан в дверях своей квартиры судебными приставами по ОУПДС и доставлен в подразделение ведомства. Там с него было взято объяснение, а также составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату денежных средств на содержание детей.
По результатам рассмотрения данного документа гражданину было назначено 10 суток административного ареста.