В Добрянке судили местного жителя за угон мотоцикла

Добрянским районным судом Пермского края рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Добрянского ГО, освободившего условно-досрочного на 2 года 4 дня из мест лишения свободы в июле 2022 года, совершившего угон мотоцикла. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в октябре 2022 года, подсудимый, находясь в одном из поселков Добрянского ГО, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо одного из домов увидел на территории участка мотоцикл, который решил угнать, чтобы покататься на нем. Зайдя во двор, он взял мотоцикл и покатил его в сторону своего дома, при этом по дороге заходил к знакомым, у которых просил отвертку для того, чтобы завести мотоцикл, однако мотоцикл завезти не получилось. Затем он продолжил катить мотоцикл в сторону своего дома. Докатив мотоцикл до своего дома, он спрятал его в кустах, а сам ушел спать. На следующий день приехали сотрудники полиции и доставили его в отдел полиции.
В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.
Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, в угоне, т.е. неправомерном завладении иным транспортным средством без цели хищения.
Учитывая данные о личности подсудимого, в действиях которого усматривается рецидив преступления, приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы. В соответствии с п. «б» ч.7 ст. 79 УК РФ условно – досрочное освобождение осужденному отменено. В силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору Свердловского районного суда г.Перми от мая 2020 года окончательно назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 5 месяцев 10 дней с установлением ограничений и обязанностей.
Приговор не вступил в законную силу.