В деревне Краснокамского округа произошел пожар – загорелся гараж

Сообщение о том, что произошло загорание в гараже на ул. Новостройки в деревне Новая Ивановка Краснокамского городского округа поступило 25 января в 00 часов 52 минуты. Издание LAW59.RU узнало подробности произошедшего.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 11 пожарно-спасательной части (г. Краснокамск) 21 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, добровольные пожарные команды села Черная и села Стряпунята.
Общее количество задействованных сил и средств подразделений пожарной охраны на тушение пожара составило 13 человек личного состава и 4 единицы техники.
Первыми подразделениями пожарной охраны, прибывшими к месту пожара, было установлено, что происходит горение внутри гаража, существовала угроза распространения пожара на жилой дом.
До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно вышли на улицу 4 человека.
Благодаря профессиональным и слаженным действиям личного состава подразделений пожарной охраны пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки и спасти дом от полного уничтожения.
Время локализации пожара в 01 час 10 минут, время ликвидации горения в 01 час 18 минут.
Приблизительная площадь пожара составила 40 квадратных метров.
На пожаре погибших и пострадавших нет.
Предварительной причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования.
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия. Обстоятельства и причина пожара устанавливаются.