В Барде ранее судимый мужчина украл в кафе дорогостоящий телефон

В начале января текущего года в дежурную часть отдела МВД России «Бардымский» поступило заявление от местной жительницы. Она сообщила, что у ее дочери, отдыхавшей в одном из кафе села, неизвестный похитил сотовый телефон. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил порядка 35 000 рублей. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В ходе проверки информации сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался безработный, ранее судимый местный житель 1980 года рождения. Он сознался в содеянном и дал признательные показания. Украденный телефон в ходе обыска был обнаружен в его доме. Впоследствии его вернули владелице.
Выяснилось, что подозреваемый отдыхал в кафе с друзьями. Увидев телефон, лежавший на соседнем столике, мужчина решил его похитить. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник забрал гаджет и покинул заведение. Позже он планировал продать телефон и воспользоваться деньгами от его продажи в личных целях. Однако осуществить задуманное у него не получилось, так как был задержан сотрудниками полиции.
По данному факту следователями территориального отдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по п «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».