В Чусовом суд приговорил водителя-пьяницу к принудительным работам

17 января 2023 года Чусовским городским судом постановлен приговор в отношении жителя Чусовского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Приговором суда установлено, что житель Чусовского городского округа, ранее судимый по ст.264.1 УК РФ за управление автомобилем в алкогольном опьянении, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, вновь 19 ноября 2022 года в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля и был задержан сотрудниками ДПС на территории г. Чусового.
С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимого, смягчающих наказание обстоятельств суд назначил подсудимому наказание в виде принудительных работ на срок 1 год с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием основного наказания в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы, куда осужденный должен следовать самостоятельно за счет государства в порядке ч. 1 и 2 ст. 60.2 УИК РФ.
Приговор в законную силу не вступил.