В Чусовом местный житель отправится в колонию за присвоение чужого кошелька и денежных средств с карты

1 марта 2023 года Чусовским городским судом постановлен приговор в отношении жителя г. Чусового, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1ст.159, п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Приговором суда установлено, что в декабре 2022 года потерпевшая оставила на прилавке кошелек с денежными средствами. Кошелек был обнаружен неустановленными следствием лицами, которые сообщили о находке находящимся в торговом зале покупателям, с целью установления собственника имущества. Подсудимый, действуя из корыстных побуждений, сообщил заведомо ложные сведения, выдав себя за собственника найденного кошелька, и, завладев указанным имуществом, с места преступления скрылся. Обнаружив в кошельке, помимо наличных денежных средств в сумме более 2000 рублей, банковскую карту на имя потерпевшей и вкладыш с пин-кодом, осуществил снятие денежных средств с банковской карты и оплату товаров, на общую сумму более 10000 рублей.
С учетом обстоятельств дела, установленных смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, характеризующих данных о личности, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.