В Чердыни сторож военкомата сумела в суде отменить наложенный на нее выговор

Жительница г. Чердыни обратилась в суд с иском к военному комиссариату с требованием об отмене приказа о наложении дисциплинарного взыскания. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В подтверждение своих доводов истец указала, что осуществляет трудовую деятельность в качестве сторожа.В конце декабря 2022 г.она была привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора за низкий уровень теоретических знаний.
В судебном заседании истец исковые требования поддержала в полном объеме. Указала, что в день проведения проверки была вызвана из дома. В этот день им раздали опросные листы, в которых они отвечали на вопросы. За весь период ее трудовой деятельности к дисциплинарной ответственности она не привлекалась ни разу, трудовые обязанности исполняла всегда добросовестно. Просила суд об отмене приказа о наложении взыскания.
Представитель ответчика с исковыми требованиями не согласилась, указав, что в результате сложной ситуации в стране, для усиления бдительности работников военного комиссариата, была проведена проверка их знаний. По результатам проверки истица была привлечена к дисциплинарной ответственности.
С учетом положений закона и представленных в материалы дела доказательств, суд принял решение об удовлетворении исковых требований В. и отмене приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности в виде выговора.