В Чердыни будут судить мужчину, обчистившего дачный домик

Следствием отдела МВД России по Чердынскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя п. Керчевский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В августе прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от 70-летней жительницы г. Березники. Она пояснила, что в поселке у нее имеется дом с земельным участком, куда она приезжает на несколько дней в летний период времени. Приехав однажды на дачу, пенсионерка обнаружила, что на входной двери оторваны доски, выломан навесной замок, а также похищены вещи. Ущерб составил более 10 тысяч рублей.
На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр, осуществили подворный обход, опросили свидетелей, изъяли отпечатки следов рук. В кратчайшие сроки злоумышленник был установлен и задержан.
Установлено, что обвиняемый, зная, что в данном доме никто постоянно не проживает, в период времени с октября 2021 по август 2022 года путем взлома замка неоднократно проникал в жилище и похищал продукты питания, посуду, запчасти от автомобиля и иное имущество. Краденным он распоряжался по своему усмотрению.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.