В Частых двое мужчин похитили элементы ограждения от частного дома

Большесосновским районным судом вынесен приговор в отношении двух ранее судимых мужчин 1978 и 1989 годов рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Летом прошлого года в дежурную часть отделения МВД России «Частинское» обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный из ограды его дома похитит металлические створки. Ущерб составил порядка 5000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили место нахождения похищенного имущества и изъяли его, а также изобличили злоумышленников.
Выяснилось, что фигуранты, проходя мимо дома потерпевшего, зашли в ограду. Увидев, что на двери висит замок, а хозяина нет дома, мужчины ушли, прихватив с собой металлические изделия. Позже продали створки за 400 рублей.
Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил одному из виновных наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок 3 года 20 дней. Второму фигуранту суд назначил наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием ежемесячно 10 % в доход государства.