В Частинском реабилитационном центре для наркоманов выявлены многочисленные нарушения

Прокуратура Частинского района Пермского края при проведении проверки ООО «Успех-нации», осуществляющего деятельность на территории муниципального округа в сфере реабилитации наркозависимых лиц, выявила многочисленные нарушения миграционного, пожарного, санитарно­эпидемиологического законодательства, а также о здравоохранении.
Установлено, что проживание наркозависимых лиц, прибывших из иных субъектов РФ допускалось без регистрации по месту пребывания и удостоверяющих личность документов, не соблюдались требования пожарного законодательства при эксплуатации зданий и сооружений, медицинские препараты для оказания первичной медицинской помощи использовались с истекшими сроками годности, медицинская помощь по профилю психиатрия-наркология оказывалась без соответствующей лицензии. Кроме этого в данной организации отсутствовали проект зоны санитарной охраны и санитарно-эпидемиологическое заключение на водоисточник (скважину), которым обеспечивалось водоснабжение проживающих пациентов центра.
По результатам проверки прокурором руководителю общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Принимаются меры к устранению нарушений и получению разрешительной документации.

Прокуратура Пермского края