В Чайковском вынесен приговор педофилу, семь лет совращавшему двух малолетних девочек

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Пермского края. Он признан виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на совершение изнасилования несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
Следствием и судом установлено, что в период времени с июня 2014 года по октябрь 2021 года виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, систематически совершал действия сексуального характера в отношении ранее знакомых ему двух малолетних девочек 2006 и 2007 годов рождения.
В 2022 году одна из потерпевших рассказала об обстоятельствах совершенных в отношении нее преступлений своей матери, о чем последняя сообщила в следственные органы.
Приговором суда виновному наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу.