В Чайковском на пожаре в доме по улице Советская погиб мужчина

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Советская в городе Чайковский поступило 16 января в 12 часов 29 минут. Изданию LAW59.RU стали известны подробности произошедшего.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали подразделения 47 и 49 пожарно-спасательных частей (г. Чайковский) 11 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю в количестве 13 человек личного состава и 4 единиц техники.
По прибытии к месту пожара, первыми пожарно-спасательными подразделениями было установлено, что в квартире, расположенной на втором этаже многоквартирного дома возник пожар.
Звеном газодымозащитной службы 47 пожарно-спасательной части (г. Чайковский) по лестничному маршу был вынесен и передан бригаде скорой медицинской помощи мужчина средних лет.
Локализация пожара в 12 часов 32 минуту, ликвидация горения в 12 часов 32 минуты.
Несмотря на незначительную площадь пожара (1 метр квадратный), к сожалению жертв, избежать не удалось.
На пожаре обнаружен погибший мужчина средних лет.
По оперативным данным предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.