В Большой Соснове вынесен приговор “заготовителю” конопли

18 января 2023 года Большесосновский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя в сфере незаконного оборота наркотических средств. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В судебном следствии установлено, что в период с начала августа по 23 августа 2022 года в с.Тойкино мужчина совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере, а именно на чердаке своего дома и в помещении гаража, высушил собранные им части растений конопли, после чего часть поместил в стеклянную банку и пластиковый контейнер, и незаконно хранил их без цели сбыта.
При вынесении приговора, суд учел наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, назначив подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года со штрафом в размере 30 000 рублей, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года с возложением обязанности в течение одного месяца со дня вступления приговора в законную силу пройти обследование у врача-нарколога и, при необходимости, курс назначенного врачом лечения.
Приговор суда в законную силу не вступил.