В Большой Соснове укравшему у соседа гармошку вынесен приговор

Большесосновский районный суд Пермского края вынес приговор неработающему 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Стражами порядка установлено, что в августе прошлого года фигурант заприметил дом в деревне Чернухе, в котором длительное время никто не проживал. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, молодой человек, нарушив запорное устройство двери, через подвальное помещение проник в жилище, откуда похитил гармонь в футляре. После чего с места преступления скрылся. Музыкальный инструмент фигурант продал, разместив объявление в сетей Интернет. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 4200 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника и место его нахождения были установлены. Сотрудники полиции задержали большесосновца. Молодой человек пояснил, что на кражу пошел из-за обиды на соседа-пенсионера. Гармонь была возвращена законному владельцу.
Суд назначил молодому человеку наказание в виде 350 часов обязательных работ.