В Березниках после падения снега с крыши на голову женщине возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по факту причинения травм жительнице города Березники при падении снега с крыши жилого многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
По данным следствия, 21 марта 2023 года в дневное время возле дома, расположенного в городе Березники, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей со стороны лиц, на которых было возложено управление и обслуживание жилого многоквартирного дома, произошло падение снега с крыши дома на проходившую рядом женщину. В результате потерпевшей были причинены травмы различной степени тяжести. В настоящее время женщина госпитализирована в реанимационное отделение медицинского учреждения.
Следователями следственного отдела по г. Березники проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели. В управляющей компании, оказывающей услуги, проводится обыск, в ходе которого будет изъята интересующая следствие документация. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, сбор и закрепление доказательственной базы.
Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина.