В Березниках ночной дебошир привлечен к ответственности за неповиновение полицейскому

11.01.2023 года судьей Березниковского городского суда Пермского края рассмотрено края дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении мужчины. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Установлено, что в ноябре 2022 года в ночное время был выявлен мужчина, который дебоширил, громко стучал в дверь, пинал ногами, на законные требования прекратить противоправные действия и проследовать в служебный автомобиль ответил категорическим отказом, чем оказал неповиновение сотрудникам полиции.
Судья пришел к выводу, что законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия и пройти в патрульный автомобиль правонарушитель не выполнил, препятствовал своими действиями выполнению сотрудниками полиции своих должностных обязанностей.
Факт совершения гражданином административного правонарушения подтверждается имеющимися в деле доказательствами.
Судьей вынесено постановление о признании его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, назначении ему наказания в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.
Постановление не вступило в законную силу.