В Березниках мужчина отправится в колонию за открытое хищение бутылки коньяка из магазина

31.01.2023 года Березниковским городским судом Пермского края постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, а именно в грабеже, то есть открытом хищении чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял со стеллажа коньяк, после чего направился к выходу из магазина, попытавшись скрыться с места преступления. Сотрудники магазина потребовали вернуть похищенное имущество. Подсудимый осознавая, что его противоправные действия очевидны, удерживая при себе похищенное имущество, высказал угрозу применения физического насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудников магазина, которые восприняли ее реально. После чего злоумышленник скрылся с места преступления, похищенным распорядился по своему усмотрению.
Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, в соответствии со ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров окончательное назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 4740, 38 рублей, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.