В Бардымском округе женщина после систематических побоев со стороны мужа взялась за нож

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении женщины в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Летом 2022 года в ходе ссоры муж нанес один удар рукой по лицу жены. После чего у жены на почве личных неприязненных отношений, связанных с систематическим нанесением ей побоев мужем, возник преступный умысел на причинение тяжких телесных повреждений мужу. Реализуя задуманное, жена в дневное время, находясь дома, вооружилась ножом, и подойдя к мужу, умышленно нанесла ему ножом, используемым в качестве оружия, один удар в область живота. В результате преступных действий женой мужу причинено телесное повреждение в виде проникающего колото-резаного ранения живота.
Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком в течение 2 лет.
Приговор в законную силу не вступил.