В Бардымском округе суд вынес приговор похитителями быков с фермы

Бардымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В ноябре 2022 года, в вечернее время, двое местных жителей в ходе совместного распития спиртных напитков, находясь в комнате отдыха здания фермы, возник преступный умысел, направленный на кражу быков принадлежащих юридическому лицу.
Реализуя свой преступный умысел, мужчины из помещения фермы, вывезли и погрузили в прицеп автомобиля быков в количестве трех штук, тем самым совместно тайно их похитили. Затем одного быка продали, а других двоих один из мужчин забрал к себе в хозяйство.
В результате преступных действий местных жителей юридическому лицу причинен материальный ущерб на общую сумму 118 000 рублей.
Суд признал мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ, и назначил наказание в виде 280 часов и 260 часов обязательных работ с отбыванием наказания в объектах, определяемых органами местного самоуправления, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.
Приговор в законную силу не вступил.