Уклоняющемуся от уплаты алиментов жителю Лысьвы вынесен приговор

Лысьвенец обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, а именно в неуплате родителем, без уважительных причин в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенной неоднократно. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В ходе судебного заседания суд установил, что мужчина будучи подвергнутым к административному наказанию по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов в виде обязательных работ, неоднократно в течение более двух месяцев денежные средства на содержание несовершеннолетнего сына не выплачивал, при этом являлся трудоспособным, имел реальную возможность трудоустроиться, постоянного источника дохода не имел, в связи с чем образовалась задолженность по алиментам.
В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, согласился с предъявленным обвинением в полном объёме.
Приговором Лысьвенского городского суда Пермского края от 26 января 2023 года лысьвенец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.