Три брата из Краснокамска совершили не менее десяти краж

Следственным отделом ОМВД России по Краснокамскому городскому округу расследуется уголовное дело в отношении троих ранее неоднократно судимых местных жителей. Они подозреваются в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Установлено, что в начале текущего года три брата в возрасте от 34 до 36 лет неоднократно проникали на территорию СНТ «Алёшиха» Краснокамского городского округа, взламывали двери в дачные дома, похищали продукты питания, инструменты, провода, цветной металл. Общий ущерб от их преступной деятельности составил более 30 тысяч рублей.
Весной потерпевшие обнаружили пропажу своего имущества, обратились в полицию с заявлениями. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых.
В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причастность мужчин к совершению подобных деяний. По версии полицейских, злоумышленниками совершено не менее 10 аналогичных преступлений на территории Краснокамского городского округа.