Судебные приставы взыскали с предпринимателя из Красновишерска долг перед Пенсионным фондом

Судебные приставы взыскали с бизнесмена 300 тысяч рублей в пользу отделения Пенсионного Фонда России в Пермском крае. Изданию LAW59.RU стали известны подробности.
По решению суда индивидуальный предприниматель из г. Красновишерска должен был выплатить государственному учреждению неустойку по договору контракта на оказания услуг по оборудованию одного из офисов системой видеонаблюдения. В указанный срок исполнитель не предоставил заказчику документы, подтверждающие готовность работы.
В отделении судебных приставов по Красновишерскому району ГУФССП России по Пермскому краю возбудили в отношении должника исполнительное производство, информация о чем незамедлительно отразилась в личном кабинете справочно-информационного интернет-портала «ГосУслуги». После этого бизнесмен связался по телефону с сотрудником ведомства и пообещал в течении 5 суток перевести необходимую сумму на депозитный счет подразделения. Но свое слово не сдержал. Тогда судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на банковские счета неплательщика. Денежных средств, находившихся на них, хватило для того чтобы полностью погасить финансовые обязательства красновишерца.
Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.