Судебные приставы взыскали деньги в пользу потерпевших с виновника ДТП на автодороге “Кизел – Александровск”

Судебные приставы взыскали с прикамца 1 млн. рублей в пользу несовершеннолетней, которая потеряла в ДТП обоих родителей и бабушку с дедушкой.
Находясь за рулем автомобиля Volkswagen Touareg, мужчина превысил скорость, не разобрался в дорожной ситуации и допустил выезд на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с другим транспортным средством. В результате аварии 3 пассажира и водитель скончались на месте, еще одна девушка получила травмы легкой степени тяжести. Водителя признали виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух или более лиц», и осудили на 4 года и 6 месяцев колонии-поселения. Также законный представитель несовершеннолетней, которая в одночасье осталась круглой сиротой, обратился в суд с требованием обязать виновника трагедии возместить ребенку моральный вред. Слуги Фемиды встали на сторону пострадавшей и обязали гражданина выплатить девочке 1 млн. рублей.
Решение суда поступило на исполнение в отделение судебных приставов по г. Кизелу и г. Александровску ГУФССП России по Пермскому краю. Должник, на тот момент находящийся в местах лишения свободы, был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на пенсию и иные доходы должника. Денежные переводы регулярно поступали на депозитный счет подразделения ведомства, после чего перечислялись взыскателю.
На данный момент вся сумма, взысканная в качестве морального вреда, выплачена. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.