Суд в Чердыни приговорил пьяного мотоциклиста к обязательным работам

Чердынским районным судом Пермского края рассмотрено уголовное дело в отношении жителя пос. Керчевский Чердынского городского округа Пермского края по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Судом установлено, что Ш., управляя мотоциклом, не справился с управлением и допустил наезд на автомобиль стоящий на проезжей части. В ходе оперативно-розыскных мероприятий Ш. был обнаружен, доставлен в отдел полиции. По результатам освидетельствования был установлен факт нахождения подсудимого в состоянии алкогольного опьянения.
В судебном заседании Ш. виновным себя признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
При назначении наказания судом приняты во внимание – личность подсудимого, степень опасности совершенного преступления, смягчающие вину обстоятельства, отсутствие отягчающих вину обстоятельств и назначил Ш. наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Приговор в законную силу не вступил.