Суд обязал власти Елово принять в муниципальную собственность бесхозные теплосети

Прокуратура Еловского района Пермского края проверила исполнение администрацией муниципального округа Пермского края законодательства в сфере ЖКХ и о муниципальной собственности. Изданию LAW59.RU стали известны подробности.
В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что органом местного самоуправления для предоставления услуги теплоснабжения населению и организациям используются ряд тепловых сетей без регистрации права собственности на них.
Отсутствие правоустанавливающих документов на объекты не позволяет осуществлять надлежащий контроль за использованием и распоряжением муниципальным имуществом, осуществлять мероприятия, обеспечивающие безопасность тепловых сетей и сооружений.
По итогам проверки прокурором главе администрации округа внесено представление, в суд направлено административное исковое заявление об обязании зарегистрировать право собственности на тепловые сети.
Осинский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Елово) требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение и устранение нарушений.