Суд обязал Фонд капитального ремонта провести капитальный ремонт двух домов в Елово

Прокуратура Еловского района Пермского края проверила на поднадзорной территории исполнение жилищного законодательства. Изданию LAW59.RU стали известны подробности прокурорской проверки.
Установлено, что постановлением Правительства Пермского края от 24.04.2014 № 288-п утверждена Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края, на 2014-2044 годы», в которую включены 2 многоквартирных дома, где ремонт должен быть завершен в 2020-2021 годах. Однако, несмотря на данные сроки Фондом капремонта соответствующие работы до настоящего времени не проведены.
Учитывая выявленные нарушения, прокурором в суд направлены два административных исковых заявления к региональному оператору об обязании провести капитальный ремонт жилых домов.
Ленинский районный суд г. Перми удовлетворил требования прокурора в полном объеме. На ответчика возложена обязанность организовать проведение капитального ремонта в домах в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.