Студенческое общежитие в Чусовом имело проблемы с пожарной безопасностью

Чусовская городская прокуратура Пермского края совместно с сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пермскому краю проверила деятельность ГБУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования» по содержанию имущества. Издание LAW59.RU узнало подробности.
Установлено, что учреждением длительное время не устранялись нарушения пожарной безопасности в здании по ул. 50 лет ВЛКСМ, 23Б, г. Чусовой. При этом, в указанном здании продолжали проживать студенты, что являлось риском для их жизни и здоровья, а также сохранности принадлежащего им имущества.
По результатам проведенной проверки прокурор обратился в Свердловский районный суд г. Перми с исковым заявлением о возложении на ГБУ «Управление общежитиями СПО» обязанности устранить нарушения пожарной безопасности в здании по ул. 50 лет ВЛКСМ, 23 Б, г. Чусовой.
Решением суда требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, после вступления его в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.