Скрывшемуся с места ДТП с двумя погибшими жителю Пермского края суд назначил 13 лет колонии

Следствием установлено, что в августе прошлого года 28-летний мужчина, управляя легковым арендованным автомобилем Тойота Королла, на трассе «Соликамск-Красновишерск» сбил троих пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В результате аварии 47-летняя женщина погибла на месте, а ее 20-летнюю дочь и 53-летнего мужа с тяжелыми травмами доставили в больницу. Девушка скончалась через несколько дней.
Виновник с места аварии скрылся. Он бросил автомобиль в гаражном массиве и на такси уехал в г. Александровск, откуда на попутных машинах за несколько дней добрался до города Сочи, где проживал под чужим именем.
В результате оперативных мероприятий злоумышленник был задержан и доставлен в Соликамск. На период следствия гражданину была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Приговором Соликамского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет, отменено условное осуждение и путем частичного присоединения наказания окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.