Сивинская прокуратура выявила массу нарушений в доме престарелых

Прокуратура Сивинского района Пермского края провела проверку законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, антитеррористической защищенности при предоставлении организацией социального обслуживания услуг по уходу за престарелыми и инвалидами. Издание LAW59.RU узнало подробности прокурорской проверки.
В ходе надзорных мероприятий выявлено отсутствие надлежащего оборудования здания лифтами и другими устройствами, предназначенными для транспортирования лиц пожилого возраста. Постельные принадлежности и иные личные бытовые предметы не подвергаются дезинфекционной обработке, выявлен факт наличия насекомых. Кроме этого, категорирование объекта не проведено, паспорт безопасности не разработан, что влечет за собой возможность беспрепятственного доступа посторонних лиц на объект.
По итогам проверки прокурором директору организации социального обслуживания внесено представление, которое находится на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.