Семья из Добрянки задолжала 56 миллионов – приставы арестовали дорогие автомобили и катер

Двух престижных иномарок и катера может лишиться семейная пара из Прикамья из-за многомиллионного долга.
Сводное исполнительное производство о солидарном взыскании задолженности по договору займа в размере более 56 млн рублей в пользу индивидуального предпринимателя находится на исполнении в отделении судебных приставов по г. Добрянке ГУФССП России по Пермскому краю.
Зная о наличии задолженности, супруги свои финансовые обязательства не исполняют. В ходе проверки имущественного положения должников было установлено, что за ними зарегистрированы 2 транспортных средства – Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Camry.
Лишаться роскошных средств передвижения муж с женой не собирались и скрывали свое имущество. Судебным приставом была направлена в ГИБДД ориентировка о задержании транспортных средств. Благодаря межведомственному взаимодействию удалось установить местонахождение одного из автомобилей. Внедорожник Toyota Land Cruiser был обнаружен в Мотовилихинском районе г. Перми, подвергнут аресту и передан на ответственное хранение взыскателю. Поиски второй иномарки продолжались. Ежедневно судебный пристав выезжал по месту жительства должников с проверкой прилегающей территории. Спустя несколько недель, разыскиваемая машина была замечена на парковке возле дома, на нее незамедлительно был наложен арест.
Также в рамках исполнительного производства был сделан запрос в Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС России по Пермскому краю. Согласно полученному ответу, в собственности у одного из должников имеется катер «Витязь». Сотрудником службы было проверено несколько возможных мест стоянки маломерного судна. Катер был установлен по государственным регистрационным номерам и тоже подвергнут аресту.
Все арестованные транспортные средства после оценки специалиста будут переданы на принудительную реализацию. Вырученные от их продажи денежные средства направят взыскателю в счет погашения долга.