Прокуратура защитила права соликамского предпринимателя и добилась отмены решения о привлечении к ответственности

Соликамская городская прокуратура Пермского края рассмотрела обращение предпринимателя о нарушении его прав. Изданию LAW59.RU стали известны подробности прокурорской проверки.
Установлено, что заявитель по результатам проверочных мероприятий, проведенных Управлением муниципального контроля администрации Соликамского городского округа, был привлечен к административной ответственности за не закрытое разрешение на проведение земляных работ.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что при рассмотрении административного материала контролирующим органом не учтен срок давности привлечения к административной ответственности, который на момент привлечения предпринимателя к ответственности, истек.
На незаконное постановление административного органа прокурором был принесен протест по результатам рассмотрения которого Соликамский городской суд удовлетворил акт прокурорского реагирования.
Производство по делу об административном правонарушении в отношении заявителя прекращено. Судебное решение не вступило в законную силу.