Прокуратура Кунгура требует от администрации округа устранить подтопление тротуаров на улице Голованов

Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства РФ о безопасности дорожного движения и благоустройстве, в т.ч. в период активного таяния снега, по результатам которой выявлены существенные нарушения. Изданию LAW59.RU в Кунгурской городской прокуратуре рассказли о подробностях проверки.
В частности проверкой установлено, что пешеходная лестница по ул. Ленина (нечетная сторона) покрыта слоем льда, не посыпана противогололедным материалом, движение граждан по ней создает реальную угрозу их жизни и здоровью.
Объекты улично-дорожной сети вблизи пересечения улиц Свободы и Голованова не обустроены действенной системой водоотвода, мероприятия по откачке воды, образованной в условиях активного таяния снега, неэффективны, что привело к существенному подтоплению тротуаров по ул. Голованова, придомовой территории дома по ул. Свободы, д. 61 «а» в г. Кунгуре, а также подвальных помещений в нем. Движение граждан было затруднено застоями воды глубиной более 10 см.
Кроме того, до настоящего времени отсутствует стационарное уличное освещение на автомобильной дороге по ул. Луговой в п. Садоягодное.
В связи с этим в администрацию Кунгурского муниципального округа внесено представление, нарушение устранение находится на контроле Кунгурской городской прокуратуры.