Прокуратура Юсьвы решала проблему подвоза в школу учащихся из деревни Якино

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края рассмотрела обращение многодетной семьи в связи с решением вопроса подвоза детей к месту учебы.
Установлено, что заявители проживают в д. Якино. Однако в связи с отсутствием в данном населенном пункте школы несовершеннолетние вынуждены самостоятельно добираться к месту учебы в МБОУ «Купросская общеобразовательная школа». Данное обстоятельство связано с тем, что дорога по которой ранее следовал школьный автобус находилась в ненормативном состоянии, особенно в осенний и весенний период. При этом местная администрация и образовательное учреждение не принимали мер для решения данных вопросов.
По итогам проверки прокурором главе администрации Юсьвинского муниципального округа и директору школы внесены представления, которые удовлетворены, проведены ремонтные работы дороги, обустроена площадка для разворота и посадки несовершеннолетних пассажиров, образовательным учреждением усилен контроль за подвозом учащихся, проживающих в д. Якино, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.