Прокуратура через суд обязала администрацию Ординского округа заняться дорогами

Прокуратура Одинского района Пермского края совместно с представителями КСП выявила нарушения в деятельности местной администрации. Издание LAW59.RU узнало подробности.
Установлено, что муниципалитетом не осуществлялась работа по оформлению права собственности на отдельные автомобильные дороги, паспортизации автомобильных дорог, разработке проектов дислокации дорожного движения и схем дислокации дорожных знаков на автомобильные дороги округа. Отсутствие технической документации на дороги создает угрозу возникновения аварийных ситуаций при движении автотранспортных средств, препятствует проезду спецтехники к местам, где требуется помощь.
По результатам внесенного в октябре текущего года представления нарушения были частично устранены, в связи с чем прокуратура направила соответствующее исковое заявление в суд.
Ординский районный суд Пермского края удовлетворил требования прокурора, на ответчика возложена обязанность в срок до 30 декабря 2024 года зарегистрировать право собственности на автомобильные дороги по 5 новым улицам с. Орда Ординского муниципального округа Пермского края, а также разработать и утвердить на данные улицы технические паспорта, проекты организации дорожного движения и схемы дислокации дорожных знаков.
Решение суда вступило в законную силу.