Прокуратура Большой Сосновы добилась от больницы полного расчета за поставленную тепловую энергию

Прокуратура Большесосновского района Пермского края в рамках доводов обращения хозяйствующего субъекта проверила на поднадзорной территории исполнение законодательства о развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства, а также обязанности по оплате муниципальными заказчиками исполненных контрактов.
Установлено, что контракт, заключенный государственным бюджетным учреждением здравоохранения Пермского края «Большесосновская центральная районная больница им. Колчановой Г.Ф.» с ООО «Большесосновская служба Заказчика» по поставке коммунальных ресурсов в виде тепловой энергии выполнен в полном объеме, соответствующие акты работ подписаны сторонами, однако оплата заказчиком не осуществлена.
Больница с апреля текущего года не производила оплату, в связи с чем перед поставщиком возникла задолженность в размере свыше 1, 3 млн рублей.
По итогам проверки прокурором главному врачу больницы внесено представление. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо, задолженность перед бизнесом погашена в полном объеме.